История школы

Детско-юношеская спортивная школа была основана 1 сентября 2008г. Со дня основания  МОУДО «ДЮСШ» возглавил Магомедов  Мурад Шапиевич до 2011г., а 2011г. и по сей день директором МБОУ ДО «ДЮСШ» является Ахматилов Расул Ахматилович.

Со дня основания «ДЮСШ» МО «Чародинский район» добилась значительных успехов в области развития детского спорта. ДЮСШ является образовательным учреждением дополнительного образования. С  2008г. по 2014г. в ДЮСШ функционировала 44 групп, а  в 2014 году в связи с оптимизацией была сокращена значительная часть спортивных групп. В настоящее время в ДЮСШ функционируют 13 групп в пяти видах спорта (вольная борьба, волейбол, настольный теннис, бокс, футбол).  В ДЮСШ много лет проработали Магомедов Дибирмагомед Магомедович-Цуриб СОШ,  Далгатов Асильдар Гамзатович - Заслуженный учитель РД -Цуриб СОШ, Гамзатов Али Магомедович -Арчиб СОШ, Хапизов Ильяс Исаевич-Гилиб СОШ , Хапизов Хабибула Хаписович- Гилиб СОШ , Камилов Магомедбег Арипович- Тлярош СОШ,  Магомедов Магомед Абдулхамидович – Цадах СОШ, и внесли достойный вклад в развитие детского спорта в районе и в республике.

Больше двадцати лет работает в ДЮСШ Заслуженный тренер России Магомедов Магомед Алиханович, тренер-преподаватель по вольной борьбе. Его воспитанники добились успехов на международных аренах. Его учениками  являются:

Садулаев Абдулрашид Булачевич- ЗМС(2014г,2015г, 2018г). Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Мира и двух кратный чемпион Европы, трех кратный чемпион России(2014г., 2015г., 2017г.,2018г.)

Курамагомедов Абдулмажид Умаханович – МС, Чемпион мира по дзюдо чемпион России (2013г.,2014г.) серебряный призер Чемпионата Европы, обладатель кубка России.

Ярбилов Магомед Салманович- Третий призер первенства Мира среди юношей, Чемпион России среди молодежи, третий призер Чемпионата России среди взрослых, второй призер чемпионата Европы.Хочу такой сайт

Шапиев Расул Шапиевич-  двух кратный Чемпион России среди юношей.

Абдурахманов Рамазан Магомедович-  МСМК победитель международного турнира имени А.Алиева

Жарулаев Магомед Ахмедович  - Чемпион России среди юношей.

Более двадцати лет работает в ДЮСШ  Курамагомедов Раджаб Шарипович – Заслуженный работник образования  РД. Его ученики занимали и занимают призовые места в районных, республиканских и Всероссийских соревнованиях. Его ученица, Юсупова Патимат Курбановна стала Победительницей Первенства России в беге 1500 м. в ВФСК «ГТО». ДЮСШ занимает одно из лидирующих  мест в Республике. Всего занимающихся 350 воспитанников при образовательных учреждениях района. Школа известна далеко за пределами Чародинского района своими крепкими традициями,  богатой историей и громкими победителями. Коллектив ДЮСШ  своим трудом изо дня в день создают славную историю Чародинского спорта. Благодаря настойчивости тренеров-преподавателей, упорству воспитанников, спортивная школа добилась и добивается значительных успехов. Стремление тренеров в достижении цели достойны уважения и служат ярким примером для молодежи.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.